Тимошенко не будет договариваться с «Нашей Украиной» о должности премьера

Экс-премьер Юлия Тимошенко не собирается вести переговоры с Народным союзом «Наша Украина» относительно должности премьер-министра. Об этом она заявила во время прямого эфира на Днепропетровском канале «9 канал», сообщает "Украинская правда".

«Потому что это не функция таких политиков, которые хотят все распределять в ручном режиме, не их функция определять премьер-министра», - объяснила Ю.Тимошенко.

При этом она отметила, что считает выступления Романа Бессмертного смешными: «Человек такого высокого уровня в партии не понимает, что уже прошло то время, когда пост премьер-министра будет размениваться за кулисами».

Кроме того, экс-премьер заявила, что НСНУ не станет конкурентом БЮТа даже при условии, что «Нашу Украину» возглавит премьер Юрий Ехануров.

«Так как чудес не бывает. Политиком родиться на счет один, два, три, через три месяца после того, как его назначили главным политиком страны – такого не бывает. Политика общенационального масштаба назначить невозможно», - отметила она.

Оценивая деятельность Ю. Еханурова, Тимошенко заявила, что ей «не нравится откат назад». «Мне не нравится, что за кулисами решается вопрос НЗФ. Мне не нравится, что Ехануров заявил, что никаких увеличений зарплат и пенсий не будет. Это означает, что снова будут делить бюджет на другие потребности», - сказала она.

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи