Потеряв «Трудовую Украину», Сивкович просится к Януковичу

Народный депутат Владимир Сивкович проводит переговоры с лидером Партии регионов Виктором Януковичем о возможном членстве «трудовика» в руководимой экс-премьером партии. Об этом сообщает "Обозреватель".

По информации источника «Обозревателя», переговоры начались вскоре после выхода письма Министерства юстиции, в котором введомство Сергея Головатого официально заявило, что оснований для внесения изменений в реестр политических партий не существует. Таким образом, легитимный лидер у трудовиков прежний – Валерий Коновалюк.

Несмотря на заявления СМИ о том, что Владимир Сивкович по-прежнему называет себя главой «Трудовой Украины», источник сообщает, что «трудовик», осознавая возможность не попасть в парламент, прилагает активные усилия для вхождения в Партию регионов.

О том, пойдут ли с В. Сивковичем его коллеги – А. Кужель, Н. Княжицкий и Д. Табачник, источник не сообщает. О судьбе рядовых членов партии, перешедших после раскола в «Трудовой Украине» на сторону В. Сивковича, также ничего не известно.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи