Правительство Украины сегодня в полном составе придет на Майдан послушать Президента

Сегодня вечером правительство в полном составе выйдет на площадь Независимости в Киеве. Об этом рассказал журналистам Вице-премьер-министр по гуманитарным и социальным вопросам Вячеслав Кириленко, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

«Мы будем внимательно слушать выступления всех политических лидеров, выступления премьер-министра и, безусловно, послание Президента, которое будет ключевым», - сказал В.Кириленко.

При этом вице-премьер-министр отметил, что «консолидированный рейтинг двух «оранжевых» сил - около 40 процентов в целом», и этот факт подтверждает, что команда не отошла от тех принципов, которые были задекларированы на Майдане.

и-в

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи