Правительство Украины сегодня в полном составе придет на Майдан послушать Президента

Сегодня вечером правительство в полном составе выйдет на площадь Независимости в Киеве. Об этом рассказал журналистам Вице-премьер-министр по гуманитарным и социальным вопросам Вячеслав Кириленко, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

«Мы будем внимательно слушать выступления всех политических лидеров, выступления премьер-министра и, безусловно, послание Президента, которое будет ключевым», - сказал В.Кириленко.

При этом вице-премьер-министр отметил, что «консолидированный рейтинг двух «оранжевых» сил - около 40 процентов в целом», и этот факт подтверждает, что команда не отошла от тех принципов, которые были задекларированы на Майдане.

и-в

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи