До депутатов еще не дошел смысл президентского законопроекта «О государственной службе»

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что Верховная Рада пока не готова рассматривать президентский законопроект «О государственной службе».

Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

«Как мне кажется, зал еще не готов рассматривать данный законопроект, не все депутаты глубоко вникли в суть данного законопроекта», - подчеркнул А.Ефремов. По его словам, еще нужно время для того, чтобы «поработать с этим документом, потому что он знаковый и довольно сложный».

Напомним, вчера парламент трижды переголосовывал за включение данного законопроекта в повестку дня сессии, поскольку не было необходимого количества голосов.

Законопроектом, в частности, предусмотрено, что государственный служащий не может быть членом партии. На время пребывания на государственной службе он должен приостановить свое членство в партии.

Кроме того, предусматривается исключить из сферы действия действующего в настоящее время закона о госслужбе значительный круг лиц, в частности, Президента Украины, членов правительства, первых заместителей и заместителей министров, народных депутатов Украины и их помощников-консультантов, работников прокуратуры, которым присваиваются классные чины, судей

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи