С апреля начнут сокращать заместителей губернаторов. Второй этап админреформы

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин прогнозирует, что второй этап административной реформы пройдет в апреле-сентябре.

Об этом он сказал на брифинге, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

По словам Левочкина, в ближайшее время будут походить сокращения структур областных государственных администраций для оптимизации их работы.

«Такое сокращение состоится, как это принято сейчас называть, в рамках второго этапа административной реформы, и она запланирована Президентом на 2 и 3 квартал 2011 года», – сказал Левочкин.

Глава Администрации отметил, в частности, в рамках админреформы будет ограничено количество заместителей председателей областных государственных администраций, и каждый председатель сможет иметь не более 1 первого заместителя и 2 заместителей.

Он подчеркнул, что это позволит значительно сэкономить бюджетные средства.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи