Еврокомиссар не согласен с заявлениями Тимошенко о симуляции Януковичем движения Украины в ЕС

Еврокомиссар Штефан Фюле считает, что в процессе Евроинтеграции Украины имеется прогресс. Об этом он заявил после встречи с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко 24 марта, сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу господин Фюле.

Еврокомиссар проинформировал Тимошенко о недавнем прогрессе в деле евроинтеграции Украины.

«Первые месяцы 2011 года дали несколько дополнительных результатов: Украина и ЕС подписали Меморандум о взаимопонимании с Национальной индикативной программой для Украины, бюджет которой на ближайшие три года составляет 470 миллионов евро», - отметил он.

«Я надеюсь на завершение переговоров по соглашению об ассоциации и о глубокой и всесторонней зоне свободной торговли в течение этого года», - добавил Фюле.

При этом он считает, что скорость и глубина сближения Европы и Украины будет определяться полным уважением прав человека, демократических принципов и верховенства права.

Напомним, 24 марта Юлия Тимошенко заявила, что уверена, будто Президент Виктор Янукович симулирует Европейский выбор.

«Из 70-ти пунктов повестки дня ассоциации с ЕС выполнено лишь 7. Янукович симулирует Европейский выбор», - заявила Тимошенко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи