Кучме предъявили обвинение

Генпрокуратура предъявила обвинение экс-президенту Леониду Кучме. Об этом после следственных действий в Генпрокуратуре журналистам сообщил сам Кучма, пишет "Украинская правда".

По словам Кучмы, у него была очная ставка с Алексеем Пукачем, после чего ему было предъявлено обвинение.

"Пукач, мне кажется, действует по правилу - нет человека нет проблемы. Нет Кравченко - можно на него все сваливать", - сказал экс-президент.

Также Кучма отметил, что Пукач проходит по этому делу как свидетель.

На вопрос, действительно ли Пукач все сваливает на Кравченко, экс-президент ответил: "Я не могу так сказать. Я только знаю из прессы, что Пукач говорит, что Кравченко лично дал ему команду, которую он, по его предположению, получил от президента, чтобы убить Гонгадзе".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи