Кучме предъявили обвинение

Генпрокуратура предъявила обвинение экс-президенту Леониду Кучме. Об этом после следственных действий в Генпрокуратуре журналистам сообщил сам Кучма, пишет "Украинская правда".

По словам Кучмы, у него была очная ставка с Алексеем Пукачем, после чего ему было предъявлено обвинение.

"Пукач, мне кажется, действует по правилу - нет человека нет проблемы. Нет Кравченко - можно на него все сваливать", - сказал экс-президент.

Также Кучма отметил, что Пукач проходит по этому делу как свидетель.

На вопрос, действительно ли Пукач все сваливает на Кравченко, экс-президент ответил: "Я не могу так сказать. Я только знаю из прессы, что Пукач говорит, что Кравченко лично дал ему команду, которую он, по его предположению, получил от президента, чтобы убить Гонгадзе".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи