Тимошенко разрешили сделать шаг в Европу. Пока только один

Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины предоставил разрешение Юлии Тимошенко на выезд в Брюссель.

Об этом говорится в сообщении отдела по связям со СМИ Генпрокуратуры.

В сообщении отмечается, что 16 марта экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к следователю по особо важным делам Генеральной прокуратуры с ходатайством о выдаче ей разрешения на выезд 23-25 марта этого года в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии и в Литву на международный форум "Лучший опыт укрепления демократии", который состоится 30 июня.

Следователь рассмотрел указанное ходатайство и в соответствии со ст. 151 УПК Украины предоставил разрешение для поездки в Брюссель.

Что касается посещения Литвы в июне этого года, то решение будет принято ближе к дате проведения международного форума зависимости от того, где будет находиться в то время уголовное дело - в суде или в Главном управлении по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи