Тимошенко разрешили сделать шаг в Европу. Пока только один

Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины предоставил разрешение Юлии Тимошенко на выезд в Брюссель.

Об этом говорится в сообщении отдела по связям со СМИ Генпрокуратуры.

В сообщении отмечается, что 16 марта экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к следователю по особо важным делам Генеральной прокуратуры с ходатайством о выдаче ей разрешения на выезд 23-25 марта этого года в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии и в Литву на международный форум "Лучший опыт укрепления демократии", который состоится 30 июня.

Следователь рассмотрел указанное ходатайство и в соответствии со ст. 151 УПК Украины предоставил разрешение для поездки в Брюссель.

Что касается посещения Литвы в июне этого года, то решение будет принято ближе к дате проведения международного форума зависимости от того, где будет находиться в то время уголовное дело - в суде или в Главном управлении по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи