Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект 7487 «Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
За соответствующее решение проголосовало 330 депутатов при минимально необходимых 226, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».
При этом парламент направил на повторное второе чтение 3 статьи и переходные положения проекта.
В частности, на повторное второе чтение депутаты направили статью 1 «Определение терминов», статью 11 «Специальная проверка касательно лиц, которые претендуют на занимание должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления» и статью 12 «Финансовый контроль».
При этом профильный комитет в ходе подготовки этих статей к повторному второму чтению, в частности, должен будет предложить определение понятия «Близкие лица», разработать форму и содержание декларации доходов и расходов чиновников и урегулировать сроки вступления в действие законопроекта и его отдельных частей.
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин пояснил, что после принятия парламентом соответствующих статей во втором чтении Рада сможет принять окончательное решение по всему документу, разделив его на 2 закона: непосредственно антикоррупционный закон и закон о внесении изменений в другие законодательные акты в связи с принятием антикоррупционного закона.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта