Тигипко требует отставок в налоговой и таможне

Вице-премьер-министр  Сергей Тигипко настаивает на отставках руководителей Таможенной службы Украины и Налоговой администрации. Об этом он заявил  в прямом эфире программы "Шустер Live" 11 марта. 

"Сегодня нужно делать кадровые изменения и в налоговой, и в таможне, очень жесткие кадровые изменения. Я просто настаиваю: время пришло убирать этих людей, они похоронят всю страну", - сказал Тигипко. 

Ранее партия «Сильная Украина», главой которой является С. Тигипко  вместе с предпринимателями, таможенными брокерами и перевозчиками обратилась к Президенту Украины с просьбой уволить главу Государственной таможенной службы Игоря Калетника и провести расследование фактов коррупции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи