Дедушка Горбачев накануне своего 80-летия отшлепал Путина с Медведевым

Экс-президент СССР Михаил Горбачев в интервью «Интерфаксу» второй раз за последнее время обрушился с жесткой критикой на правящий режим, сообщает Газета. Ру.

«Нынешнюю ситуацию в стране я оцениваю как беспокойную, что во многом связано с социально-бытовыми проблемами, – сказал Горбачев накануне своего 80-летия, которое он отмечает 2 марта. – Конечно, это не массовый голод или повсеместное отсутствие тепла и электричества, но тем не менее многого и не хватает, а то, что есть, постоянно дорожает: услуги ЖКХ, лекарства, продукты питания, товары для детей и многое другое».

«В последнее время приходится наблюдать наступление на права и свободы россиян, – продолжил Горбачев. – Это недопустимо. Власть должна гарантировать гражданам их права и думать о том, как полноценно обеспечить их безопасность. К сожалению, здесь пока мы слышим много разговоров, но конкретных дел явно недостаточно».

«Схожие проблемы можно наблюдать и в экономической сфере, – считает Горбачев. – Например, у нас все активнее говорят про необходимость модернизации, но, опять же, конкретных дел пока очень мало. И это меня тоже беспокоит».

По его мнению, «положительные изменения могут произойти после выборов в Госдуму, но только при условии, что они пройдут честно, а все попытки исказить их результаты будут изначально жестко пресекаться».

«Народ сам разберется, кого выбрать, кто, по его мнению, находясь у власти, может решать его проблемы», – подчеркнул экс-президент.

Неделю назад на пресс-конференции Горбачев назвал зазнайством заявления Владимира Путина и Дмитрия Медведева, что они сами решат, кто должен идти на выборы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи