Президент подписал Положение о Минуглепроме

Президент Украины Виктор Ющенко утвердил Положение о Министерстве угольной промышленности Украины. Об этом сообщает "ForUm".

Указом Президента «Вопрос Министерства угольной промышленности Украины» от 5 октября определено, что Министерство угольной промышленности Украины является правопреемником Министерства топлива и энергетики Украины в части прав и обязанностей, касающихся реализации государственной политики в угольной промышленности.

В соответствии с Положением о Министерстве угольной промышленности Украины, Минуглепром Украины является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по вопросам обеспечения реализации государственной политики в угольной промышленности.

Напомним, что Министерство угольной промышленности было создано Указом Президента от 25 июля «О мерах по совершенствованию государственного управления угольной промышленностью». Согласно Указу Министерство топлива и энергетики Украины реорганизовано путем выделения из его состава Министерства угольной промышленности Украины.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи