У Януковича и Ющенко «есть все шансы утонуть вдвоем» - Шуфрич

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич считает, что после отставки Тимошенко с поста Премьер-министра, лидер Партии регионов Виктор Янукович, должен был отойти в строну и дать Президенту Украины Виктору Ющенко «броситься в бездну». Об этом он сказал в интервью ИАА «Новый регион - Крым».

«На мой взгляд, Янукович должен был отойти в сторону и дать возможность Ющенко броситься в бездну. Но вместо этого, Янукович широко открыл объятия, в которых теперь у них есть все шансы утонуть вдвоем», - отметил Шуфрич.

Кроме того депутат заявил, что СДПУ(о) не пойдет на выборы с «регионалами». «После подписания Меморандума между Ющенко и Януковичем, я однозначно заявляю, что единого бело-синего блока у нас с «Регионами» не будет. Сегодня у СДПУ(о) и «Регионов» совершенно разное отношение к власти и к легитимности Ющенко как президента. Янукович, поставив свою подпись, признал Ющенко президентом», - считает Шуфрич.

«По сути, произошла простая сделка. С одной стороны – получение необходимых голосов для Еханурова (нового Премьер-министра Украины – «Остров»), а с другой – подписание Закона о неприкосновенности депутатов местных советов. Конечно, такой закон нужен, но из-за него не стоило разменивать свои принципы», - убежден нардеп.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи