Рейтинг власти падает объективно, потому что власть занимается реформами - ПР

Рейтинг власти падает объективно, потому что власть занимается реформами. Об этом в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ» заявил народный депутат из фракции Партии регионов Василий Киселев.

Комментируя социологический опрос "Демократичного кола", согласно которому лишь 20% украинцев в феврале (43,4% в мае 2010) были готовы поддержать ПР на выборах в Верховную Раду, в то время как 15% (11,4% в мае 2010) - поддержали бы БЮТ, В.Киселев отметил: "Это говорит о том, что не всем людям нравятся реформы. Кому нравится "затягивать пояс"? Так что это - абсолютно объективное падение рейтинга. В период проведения реформ иначе быть не может. Но это не значит, что у БЮТ рейтинг повышается. Степень доверия к лидеру БЮТ резко упала, этот уровень недоверия у нее самый высокий".

"У нас есть козыри, которыми мы можем апеллировать к избирателю. Но очень большая наша недоработка - то, что мы мало говорим с людьми, мало объясняем им через СМИ, чем мы занимаемся. И делать это нужно грамотно. Потому что некоторые моменты по Налоговому кодексу людей взбудоражили. Сейчас чуть тормознули с Пенсионной реформой - подработаем, доработаем. Главное, чтобы люди понимали, что это нужно делать, необходимо. Иначе мы никогда не сможем поднять нашу экономику, чтобы создавать рабочие места", - подчеркнул нардеп-регионал.

"Те наши люди, которые работают за бугром, приезжают сюда получать пенсии. Это наш огромный резерв! Нужно создавать для них рабочие места и возвращать их в Украину. Поэтому, будем с народом обсуждать Налоговый кодекс, пенсионную, жилищную, земельную реформы", - добавил политик.

По его словам, власть уверена, что "стоит на правильном пути". "Да, шышки будем набивать. Но каждый идет своим путем. Мы не можем повторить путь Америки, Франции, Германии. Но главное, чтобы мы начали реформы, о которых говорили 20 лет", - сказал В.Киселев.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи