Тимошенко утверждает, что СБУ в офисе БЮТ была, но убежала

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что представители Службы безопасности Украины якобы уже покинули офис партии на улице Туровской в Киеве, пишет «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Первая атака отбита. Сработала информационная война. Им позвонили и они убежали. СБУ еще никогда так быстро не опровергала свои действия», - говорится в ее сообщении в Twitter.

Ранее она заявляла о попытках СБУ войти в офис партии и изъять партийный сервер. В спецслужбе эту информацию категорически опровергли.

Напомним, сегодня депутаты от «БЮТ-Батькивщины» покинули сессионный зал Верховной Рады Украины в знак протеста против захвата офиса партии «Батькивщина» в Киеве на улице Туровская, 13.

На заседании парламента первый заместитель председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин заявил, что «только что наша фракция получила информацию о том, что со стороны СБУ готовятся провокации в отношении партийного офиса политической партии «Батькивщина», и сейчас спецподразделение «Альфа» вместе со следователями и сотрудниками СБУ подъезжают уже к Туровской, чтобы брать его штурмом».

«В связи с этим наша фракция покидает зал, и мы идем все на Туровскую, 13, чтобы выяснить (ситуацию) и защитить офис», - сказал Кожемякин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи