Партия регионов планирует собрать на парламентских выборах не менее четверти голосов - Рыбак

Партия регионов планирует собрать на предстоящих парламентских выборах не менее 25% голосов избирателей в свою поддержку. Об этом в ходе Интернет-конференции на сайте Партии регионов заявил член фракции Партии регионов Владимир Рыбак.

«Мы ставим перед собой задачу, и лидер это неоднократно подчеркивал, - не менее 25 процентов голосов избирателей мы собираемся собрать в свою поддержку. И ранее работа в Кабинете Министров команды Януковича, тот задел, который был сделан тем правительством, позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее», - отметил В. Рыбак.

По его словам, «есть еще несколько политических сил, которые действительно с определенным отрывом пройдут в парламент».

«Сегодня мы ведем переговоры более чем с сорока партиями о возможности совместного блока на выборах и возможной коалиции после выборов. Мы будем сотрудничать со всеми конструктивными силами», - подчеркнул депутат.

Отвечая на вопрос, кто бы занял первое место в избирательном списке Партии регионов, если бы не было Януковича, Рыбак сказал: «Мы рассматриваем вопрос о именном блоке Виктора Януковича. Другие возможности мы не рассматриваем. Мы сегодня изучаем кандидатуры наиболее достойных людей, за плечами которых конкретная работа по улучшению жизни населения Украины и таких людей мы будем рекомендовать в первую пятерку.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи