Литвин считает, что Янукович за год сделал максимум. Спикер поздравил Президента по телефону

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что Виктор Янукович за год президентства «сделал максимум из того, что он мог сделать». Об этом он сказал на пресс-конференции, находясь с рабочей поездкой в Житомирской области, передает УНИАН.

В.Литвин сообщил, что имел вчера телефонный разговор с В.Януковичем, и поскольку вчера прошел год со дня второго тура президентских выборов, то он «по случаю поздравил его (В.Януковича – ред.) с годовщиной».

По словам В.Литвина, у него возникло такое ощущение, что В.Янукович по своей занятости «не очень акцентировал внимание на этом моменте». При этом председатель ВР отметил, что все же, очевидно, более официальной датой является 25 февраля, то есть день инаугурации Президента Украины.

В.Литвин подчеркнул: «Я критику оставлю оппонентам Президента Украины. Я считаю, что он сделал максимум из того, что он мог сделать».

При этом он добавил, что, очевидно, «не всем Президент может быть доволен», но «главное, что удалось внести определенность в нашу жизнь».

В.Литвин вновь предложил организовать постоянный круглый стол для широкого обсуждения вопросов, возникающих в обществе.

Говоря о годе президентства В.Януковича, В.Литвин также отметил: «В наших условиях год – это чрезвычайно малый срок».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи