«Регионы Украины» ждут от Президента объяснений по поводу кризиса в государстве

Представители фракции «Регионы Украины» предлагают 22 сентября текущего года провести специальное заседание Верховной Рады Украины при участии Президента для выяснения причин кризисного положения в государстве и принятия решения относительно его преодоления. Об этом сообщает «Proua».

Данный проект постановления был зарегистрирован в Верховной Раде Украины «регионалами» Тарасом Черноволом и Александром Стояном. В объяснительной записке к проекту постановления сказано, что стагнация, которая охватила все сферы жизни украинского государства по вине нынешней власти, угрожает перерасти в системный и продолжительный кризис.

Помимо этого, авторы вышеупомянутого проекта подчеркивают, что застой экономики, который пришел на смену экономическому росту последних лет в ближайшей перспективе снова поставит большинство граждан Украины на «грань выживания».

В объяснительной записке говорится, что увольнение первых лиц власти «воспринимается, как предоставленная им Президентом возможность избежать ответственности за доведение экономики до кризисного состояния».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи