У Партии Регинов есть все шансы для победы на выборах – В. Журавский

Если бы выборы были сегодня, то победили бы блок Юлии Тимошенко и Партия Регионов, считает председатель Христианско-демократической партии Украины Виталий Журавский. Об этом он сказал вчера на пресс-конференции «Украина до и после выборов марта 2006 года».

«Если бы выборы были сегодня, то приблизительно от 20 до 25 % голосов могла бы взять Юлия Владимировна Тимошенко, от 15 до 20% - Партия Регионов. Однако при некоторых обстоятельствах блок Виктора Януковича может получить и больше», - сказал В. Журавский.

Лидер ХДПУ также прогнозирует, что заградительный барьер, скорее всего, преодолеет Народная партия, СПУ и коммунисты. «Шансы пройти есть еще у ХДПУ и партии Витренко. Вот и все», - добавил В. Журавский.

По его словам, при некоторых обстоятельствах Партия Регионов может набрать и больше 20 % голосов.

«Скандал, который сейчас разгорается среди «оранжевых» на руку Партии регионов, которая сегодня не замечена в склоках. С другой стороны, смена позиций президента… Представителей этой партии пригласили для подписания «Декларации о стабильности». И я знаю, что произошел теплый разговор у Рыбака с и.о. премьера Ехануровым и Рыбака с Президентом», - сказал председатель ХДПУ.

Также среди «благоприятных для Партии Регионов обстоятельств» В. Журавский назвал «политические репрессии и ухудшение жизни людей». «Если взять 2004 год и Закон о госбюджете, то бюджет 2004 года, когда премьер-министром был Янукович, как бы к нему не относились, но он выполнен на 100 %. А бюджет этого года провален», - добавил В. Журавский.

По его словам, сейчас складывается такая ситуация, что административное давление может быть не использовано против Партии Регионов. «Янукович, если сформирует хороший блок, куда войдут публичные люди, не замеченные в каких либо финансовых махинациях, то он имеет шансы получить хороший процент. И, конечно, если эта партия начнет работать», - резюмировал В. Журавский.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи