Ющенко дал задание усовершенствовать собственный институт – институт президентства

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Государственному секретарю Олегу Рыбачуку до 1 января 2006 года разработать программу совершенствования института президентства в Украине. Об этом со ссылкой на пресс-службу Президента сообщает "Proua".

Возглавит рабочую группу по разработке указанного документа программы первый заместитель Государственного секретаря Украины И. Васюник.

В состав этой группы должны войти советники Президента Украины, руководители главных служб Секретариата Президента Украины, представители аналитических центров и международные эксперты.

Программа должна обеспечить создание действенного механизма взаимодействия главы государства с органами государственной власти, институтами гражданского общества и учитывая необходимость упорядочения деятельности Секретариата Президента Украины, сосредоточить его работу на подготовке Президенту Украины предложений относительно стратегических направлений развития Украины и аналитическом обеспечении деятельности главы государства.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи