Тимошенко, Березовский, Медведчук и Коломойский организовали антипрезидентский пул - Мартыненко

Заместитель председателя Совета партии "Народный Союз "Наша Украина" Николай Мартыненко назвал очередной "антипрезидентской спецоперацией" информацию о том, что избирательную кампанию кандидата в президенты Виктора Ющенко якобы финансировал российский бизнесмен Борис Березовский. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Избирательная кампания Виктора Ющенко никогда не финансировалась ни украинскими, ни российскими олигархами. Очередная информационная атака против Президента, как и предыдущие выпады со стороны Юлии Тимошенко и Александра Зинченко, является бездоказательной и специально направленной на дискредитацию Президента", - заявил Н.Мартыненко.

По его словам, не известно, какое отношение имеют к избирательной кампании Ющенко показанные Леонидом Кравчуком платежные поручения. "Леонид Кравчук не предоставил никаких доказательств, поскольку их нет в природе… У команды Виктора Ющенко не было необходимости пользоваться услугами олигархов, в частности, и иностранных", - сказал лидер фракции "Наша Украина".

"А в целом последние тенденции в информационном пространстве дают основания допустить возможность формирования антипрезидентского пула в составе новоиспеченной украинской оппозиционерки Юлии Тимошенко, международного политического авантюриста Бориса Березовского, "выдающегося" политического организатора Виктора Медведчука и "простого" украинского олигарха Игоря Коломойского", - резюмировал Н.Мартыненко.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи