Янукович в Давосе заявил о проведении 21-й "болезненной" реформы. Потом жизнь станет лучше

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о начале проведения еще 21-й реформы в разных сферах жизнедеятельности Украины. Об этом глава государства заявил сегодня в Давосе во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мироу, которая состоялась в рамках участия В.Януковича во Всемирном экономическом форуме, сообщает УНИАН.

«Мы сегодня продолжаем наращивать темпы модернизации экономики и разных направлений жизни нашей страны. В целом (реформы) будут начаты, положено начало в 21-м направлении разных видов жизнедеятельности страны», - заявил глава государства.

При этом он признал, что «начало любых реформ всегда болезненно». «Но они направлены на улучшение уровня жизни и подъема экономики», - отметил Янукович.

Он объяснил президенту ЕБРР, что в связи с тем, что Украина не реформировалась на протяжении многих лет, вопросы ее модернизации возникли в «плоскости обеспечения безопасности нашей страны».

В.Янукович также отметил важность восстановления уровня доверия к Украине среди международных партнеров, в частности, финансово-инвестиционных учреждений.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи