Азаров поручил разработать план мероприятий к 90-летию Берегового. Космонавта назвали Юрием?

Кабмин намерен утвердить план мероприятий по празднованию 90-летия со дня рождения космонавта Георгия Берегового.

Об этом на заседании правительства в среду сообщил премьер Николай Азаров, пишет «Украинская правда».

"Юрий Тимофеевич - дважды герой Советского Союза и один из Советских космонавтов, который одним из первых получил звание героя за мужество в воздушных боях во время Великой отечественной войны", - сказал он.

"До 15 апреля осталось немного времени, поэтому прошу оргкомитет и всех членов правительства уделить особое внимание и подготовиться к празднованию этой годовщины на высоком уровне", - добавил он.

Также, по словам Азарова, на заседании правительства в среду должен быть принят план мероприятий по выполнению Украиной обязательств перед Советом Европы, в частности, "по борьбе с коррупцией, совершенствованию избирательного законодательства, развитию гражданского общества, внедрению судебной реформы, соблюдению прав и свобод человека и т.д.".

Он отметил, что в некоторых случаях власти будут поддерживать оппозиционные законопроекты.

"Этот факт еще раз подтверждает беспочвенность обвинений в том, что власть игнорирует мнение оппонентов. На самом деле мы всегда готовы совместно работать со всеми, кому не безразлична судьба нашей страны и кто занимает конструктивную позицию", - сказал Азаров.

Как известно, Береговой ходатайствовал о снятии судимостей с Януковича.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи