"Все получили по делам, и у президента не должно быть сомнений по этому поводу" – Черномырдин о

Президент Украины, отправив в отставку правительство Юлии Тимошенко, действовал по Конституции. Такое мнение об отставке украинского правительства во главе с премьером Тимошенко высказал журналистам в понедельник посол России в Украине Виктор Черномырдин, сообщает "РИА "Новости".

"Я очень рад, что президент Украины проявил мужество, и расставил все по своим местам", - сказа Черномырдин. По его мнению, ситуация, сложившаяся в украинской политике в последнее время, "это внутреннее дело Украины".

"Отправлять или нет в отставку кабинет министров возложено на главу страны конституцией и избравшим его народом", - сказал В. Черномырдин.

"Все получили по делам, и у президента не должно быть сомнений по этому поводу", - считает он. "Может, рожа кого-то не понравилась - он и отправил в отставку. И не надо его в этом упрекать, это его полномочия, прописанные в Конституции", - отметил российский посол.

В тоже время, он выразил надежду, что с приходом "нового экономического блока в украинском правительстве отношения между Россией и Украиной улучшатся".

"Наши торгово-экономические отношения не вызывают тревоги. В этом году прирост в торговле может составить 17-18%, и к следующему году мы выйдем на оборот в $22- $23 миллиарда вместе с услугами", - сказал посол. Он подчеркнул, что это хороший результат.

"Больше всего - 37% экспорта Украины - приходится на Россию. Второй показатель в 6% - в другую страну. Наши отношения уже переросли просто экономические", - сказал В. Черномырдин.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи