Порошенко готов расследовать «кто ответственен за кризисы, которые возникли в стране»

Бывший Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны, заместитель председателя Совета партии «Народный Союз «Наша Украина» Петр Порошенко отбрасывает все обвинения в свой адрес со стороны экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом со ссылкой на пресс-службу НСНУ сообщает "Proua".

«Ничего общего с действительностью все, что говорила Юлия Владимировна, не имеет. Это объясняется началом предвыборной кампании», – заявил Петр Порошенко. По его мнению, Тимошенко ничего не оставалось делать, как выступить с такими заявлениями, «поскольку экономические показатели, за которые ответственно правительство, низкие».

Кроме того, П. Порошенко отметил, что в пятницу Юлия Тимошенко как политик вела себя «абсолютно безответственно» и не привела ни одного весомого факта. Экс-секретарь СНБО заявил, что готов к дискуссии со своими оппонентами, но только после того, как будет закончена проверка фактов относительно обвинений в коррупции, – в первую очередь документов, которые передал в правоохранительные органы бывший госсекретарь Александр Зинченко.

Помимо этого П. Порошенко призвал создать общественную организацию с участием журналистов, которая бы расследовала обнародованные за последнее время факты, и таким образом помогла «выяснить, кто ответственен за сложившуюся ситуацию, кто ответственный за кризисы, которые возникли в стране».

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи