Сегодня Ющенко встретился с лидерами парламентских фракций и групп

Сегодня утром Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидерами парламентских групп и фракций. Во время встречи обсуждалась политическая ситуация в стране, а также шла речь о формировании нового правительства, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент проинформировал о мотивах своего решения относительно смены руководства государством. Виктор Ющенко подчеркнул, что конфликты, которые возникли между высшими государственными институтами, отрицательно повлияли на ситуацию в Украине. «Никто не хочет конфликтов или непонимания. Если они возникают, я убежден, встретить их следует честно, мужественно, и дать абсолютно сбалансированный, спокойный ответ», – отметил В. Ющенко.

Президент также призывал парламент работать на стабилизацию ситуации в стране и эффективно сотрудничать с новым правительством.

На встрече присутствовали депутаты Николай Мартыненко, Вячеслав Коваль, Юрий Костенко, Владимир Бондаренко, Олег Белорус, Игорь Еремеев, Раиса Богатырева, Богдан Губский, Станислав Довгый, Игорь Шаров, Александр Мороз, Валерий Пустовойтенко, и.о. Премьер-министра Украины Юрий Ехануров, Государственный секретарь Украины Олег Рыбачук, первый заместитель Госсекретаря Украины Иван Васюник, постоянный представитель Президента в ВР Сергей Соболев, Анатолий Кинах.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи