Благодаря повышению мировых цен на нефть и газ возродится угольная отрасль – депутат В.Зубанов

Повышение мировых цен на нефть и газ – это шанс для Украины, считает глава Партии государственного нейтралитета Владимир Зубанов. Об этом пишет «Депутат».

Нардеп уверен, что в связи с тенденциями, которые наметились на мировых энергетических рынках, Украина имеет прекрасные перспективы.

В.Зубанов считает, что добыча угля – это реальный путь решения проблемы энергетического кризиса, так как уголь «будет широко использоваться не только в металлургии, энергетике, но и в химической промышленности, для нужд автомобилистов».

«Чем выше будут цены на нефть и газ, тем больше будет заинтересованность европейских государств в украинских энергоисточниках, а также в инвестировании в их развитие», - отметил В.Зубанов.

Депутат предвидит возрождение угольной отрасли Украины в ближайшие пять лет.

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи