Благодаря повышению мировых цен на нефть и газ возродится угольная отрасль – депутат В.Зубанов

Повышение мировых цен на нефть и газ – это шанс для Украины, считает глава Партии государственного нейтралитета Владимир Зубанов. Об этом пишет «Депутат».

Нардеп уверен, что в связи с тенденциями, которые наметились на мировых энергетических рынках, Украина имеет прекрасные перспективы.

В.Зубанов считает, что добыча угля – это реальный путь решения проблемы энергетического кризиса, так как уголь «будет широко использоваться не только в металлургии, энергетике, но и в химической промышленности, для нужд автомобилистов».

«Чем выше будут цены на нефть и газ, тем больше будет заинтересованность европейских государств в украинских энергоисточниках, а также в инвестировании в их развитие», - отметил В.Зубанов.

Депутат предвидит возрождение угольной отрасли Украины в ближайшие пять лет.

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи