Поздравление Януковича с Днем независимости готовилось с целью похвалить себя и поругать власти

Радио «Мелодия» хотела выдать в эфир сильно отредактированный текст поздравления Виктора Януковича украинскому народу с Днем независимости, сообщает сайт В.Януковича .

Пресс-служба просила разместить это поздравление на платной основе и договорилось с радиостанцией о сумме оплаты. Планировалось, что поздравление Януковича выйдет в эфир на правах платной политической рекламы.

Однако по собственной инициативе редакция радио «Мелодия» полностью изъяла из текста поздравления все упоминания о том, что именно правительство Януковича заложило основы экономического роста Украины, а нынешняя власть сводит все достижения своих предшественников на нет.

В «отцензурированном» тексте сохранились только добрые слова Виктора Януковича в адрес своих соотечественников и искренние пожелания им счастья и успехов.

По версии пресс-службы Виктора Януковича, вычеркнутые из текста поздравления критические замечания в адрес власти было той изюминкой, ради которой обращение готовилось.

«Действуя по принципу «палка – это отредактированная елка», из текста было вычеркнуто практически все, ради чего это обращение готовилось», - говорится в сообщении пресс-службы.

а-в

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи