Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Лидер «Трудовой Украины» Валерий Коновалюк заявляет о перманентном перетягивании руководителей ячеек своей партии в Республиканскую партию.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Ближе к парламентским выборам конкуренция становится более сильной, и я думаю, если бы вам дали 3 тысячи долларов, чтобы поддержать Республиканскую партию вы бы тоже не отказались», - сказал Коновалюк на пресс-конференции в среду, сообщает "Украинская правда".
.
Коновалюк также отметил «журналистскую смекалку», когда на одном канале рядом показывают сюжеты о представителе Республиканской партии Юлии Йоффе, а следующим - сюжет о разворовываниях в Нафтогазе во времена руководства нынешнего лидера Республиканской партии Юрия Бойко.
Он также предположил, что сейчас Республиканская партия двигается в сторону к блокированию с партией Литвина или партией Кинаха, чтобы попасть в парламент.
Что касается «Трудовой Украины», то Коновалюк убежден, что партия будет идти на выборы самостоятельно. «Партия уже не раз принимала участие во всяческих блоках, и ни разу это блокирование не принесло ей пользу», - отметил он.
О результатах партии на будущих парламентских выборах, Коновалюк предположил, что «результат всех удивит».
Говоря о возможном участии в форуме Леонида Кравчука, Коновалюк отметил, что уважает первого президента Украины, но по его словам, «Трудовая Украина» имеет право на самостоятельное развитие.
На вопрос о том, как «Трудовая Украина» собирается поднимать свой рейтинг перед парламентскими выборами, Коновалюк сообщил, что партия начинает «активную фазу своей деятельности». В то же время он не сообщил, какие конкретно акции собирается проводить партия.
На конференции Коновалюк также рассказал о том, что партия активизирует взаимодействие с профсоюзами для защиты простых работников.
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта