Регионалы предлагают отменить уже принятые антикоррупционные законы

Регионалы предлагают отменить антикоррупционные законы, которые должны вступить в действие с 1 января 2011 года. Об этом сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на заседании согласительного совета, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

А.Ефремов отметил, что данные законы не в состоянии решить существующие в государстве проблемы. "Поэтому логично было бы их действие прекратить, но также поставить в повестку дня законопроект президентский о коррупции и в возможно короткие сроки этот вопрос рассмотреть", - сказал он.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду законопроект "Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине", попросив рассмотреть его, как неотложный.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи