Партия регионов не знает, на что именно Президент наложил вето

Партия регионов ждет четкой формулировки, на что именно наложил вето Президент Украины. Об этом заявил глава фракции ПР Александр Ефремов, пишет lb.ua.

"Нужно дождаться четкой формулировки, на что именно наложил вето Президент. Если это отдельные статьи и будут предложения Президента по ним, то мы сможем их проголосовать и подать документ на подпись Президенту. Это ничего не меняет. Только во временном этапе отодвигается решение, в том числе относительно бюджета на следующий год. Если же это вето в целом на документ, то в зале нет 300 голосов, чтобы преодолеть вето, и тогда документ нужно рассматривать заново по процедуре в целом", - заявил Ефремов.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс. Также Президент поручил проработать отдельные разделы Налогового кодекса до 2 декабря 2010 года.

Как сообщалось, ранее председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отказался комментировать решение Президента Украины Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи