Янукович не должен выполнять требования МВФ за счет малого бизнеса - депутат Европарламента

Президент Виктора Янукович и украинское правительство должны прислушаться к требованиям малого и среднего бизнеса.

Об этом заявила депутат Европарламента от группы "зеленых" Ребекка Хамс, сообщает "Обком" со ссылкой на УНИАН.

"Янукович и украинское правительство должны учитывать критику граждан", - заявила депутат.

"Граждане Украины показывают своими протестами, что путь к свободе и демократии необратим", - добавила она.

При этом европейский депутат отметила, что мирные демонстрации, в которых принимают участие тысячи предпринимателей по всей Украине, не могут быть подавлены с помощью силы.

По ее словам, свобода собраний, право на собственное мнение и на протесты против решений правительства имеют важное значение для демократии.

"В настоящее время задача Януковича состоит в том, чтобы, выполняя требования МВФ по реформированию экономики, не делать это только за счет малого бизнеса", - выразила убежденность Хармс.

"Только в таком случае социальный мир в Украине может быть обеспечен", - подчеркнула она.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи