Интерпол не владеет информацией о том, что Данилишин просил политического убежища в Чехии

Украинский Интерпол не владеет информацией о том, что экс-министр экономики Богдан Данилишин просил Чехию о предоставлении политического убежища, пишет «Украинская правда».

"Официально по нашим каналам такая информация не поступала", - сказал руководитель рабочего аппарата Укрбюро Интерпола Василий Неволя на брифинге.

Он также сообщил, что сразу после установления места нахождения Данилишина в Министерство юстиции был направлен пакет документов для его экстрадиции.

"Потом в адрес чешской стороны был прислан еще один дополнительный пакет документов с переводами на чешском языке, это было 29 октября", - сказал он.

"Сейчас все эти документы находятся на рассмотрении чешской стороны. Эта процедура занимает определенный промежуток времени. Какой именно промежуток времени мы не знаем", - сказал он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи