Интерпол не владеет информацией о том, что Данилишин просил политического убежища в Чехии

Украинский Интерпол не владеет информацией о том, что экс-министр экономики Богдан Данилишин просил Чехию о предоставлении политического убежища, пишет «Украинская правда».

"Официально по нашим каналам такая информация не поступала", - сказал руководитель рабочего аппарата Укрбюро Интерпола Василий Неволя на брифинге.

Он также сообщил, что сразу после установления места нахождения Данилишина в Министерство юстиции был направлен пакет документов для его экстрадиции.

"Потом в адрес чешской стороны был прислан еще один дополнительный пакет документов с переводами на чешском языке, это было 29 октября", - сказал он.

"Сейчас все эти документы находятся на рассмотрении чешской стороны. Эта процедура занимает определенный промежуток времени. Какой именно промежуток времени мы не знаем", - сказал он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи