Из-за акции протеста правительственные здания в Киеве будут охранять 1,5 тыс. милиционеров

В связи с анонсированными массовыми акциями протеста в Киеве общественный порядок возле правительственных зданий будут охранять 1,5 тыс. сотрудников милиции.

Об этом cказал начальник ЦОС ГУМВД в Киеве Владимир Полищук, сообщает ИМК.

"Мы будем надеяться, что организаторы этих акций примут к сведению те правонарушения, которые произошли 22 ноября, и правильно, по закону будут проводить свои мирные собрания", - отметил он.

В.Полищук также добавил, что в состав сил, которые будут охранять общественный порядок, входят следственно-оперативные группы, которые будут документировать все правонарушения и совершения преступлений.

Напомним, на Майдане Независимости в Киеве предприниматели с утра начали собираться на протест.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи