Самодурство и беспредел. Витренко требует от Януковича ветировать Налоговый кодекс

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко требует от Президента Виктора Януковича наложить вето на принятый Налоговый кодекс.

Об этом говорится в заявлении Н. Витренко, размещенном на официальном сайте партии.

"Как экономист, я заявляю, что этот Налоговый кодекс не решит позитивно ни одной проблемы из тех, которые декларирует ваш премьер-министр Азаров и вице-премьер-министры Тигипко и Клюев", - заявляет Н. Витренко.

По ее убеждению, "уничтожение малого и среднего бизнеса, возведение в ранг закона самодурства и беспредела чиновников и налоговиков, ограбление населения и защита интересов крупного капитала – вот и все новаторство и суть реформ, которые несет Налоговый кодекс".

"И проблемы пенсионного фонда этот Налоговый кодекс не решает, он просто вынудит предпринимателей повышать цены на товары и услуги, из-за чего, опять же, пострадают простые граждане, - заверяет Президента Н. Витренко. - Сама концепция принятия Налогового кодекса никчемна и не состоятельна. Он не стимулирует создание рабочих мест и конкурентоспособных предприятий, он не блокирует вывоз капитала в оффшорные зоны и не препятствует уходу от налогообложения".

"Как политик, я обращаю ваше внимание на то, что Налоговый кодекс грубейшим образом нарушил ст. 22, 41 Конституции Украины, он нарушил конституционные права граждан. Кроме того, Налоговый кодекс усугубляет социальную несправедливость в нашем обществе. Он превратит всю государственную машину власти в вымогателей и разрушителей", - подчеркивает Н. Витренко.

Она также напоминает В. Януковичу, что 2 апреля 2010 года направила ему Докладную записку "Выбор. Падение в пропасть или борьба за спасение".

"Вы делаете все наоборот. И хотите свои провалы покрыть этим Налоговым кодексом. Как гарант Конституции Украины, вы обязаны наложить вето на принятый Налоговый кодекс", - заключает Наталия Витренко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи