Виктор Янукович объяснил ЕС и США, что нарушений на местных выборах почти не было

Президент Украины Виктор Янукович не согласен с критикой со стороны ЕС и США местных выборов, состоявшихся в Украине 31 октября.

Об этом он заявил 22 ноября в ходе визита в Брюссель в интервью британской газете «Financial Times», передает УНИАН.

«Даже если какие-то нарушения и были, они не повлияли на результаты выборов», - заявил украинский Президент.

«Правительство не ответственно за эти нарушения», - добавил В.Янукович.

Он также выразил убежденность в том, что украинцы имеют те же самые свободы, что и до его прихода к власти в начале этого года.

«Митинги и публичные собрания проходят так же, как и раньше», - сказал он.

Как сообщалось ранее, после выборов 31 октября ряд международных наблюдателей и организаций, в том числе миссия наблюдателей Европарламента, заявила о ряде недостатков в ходе выборов, вызванных, прежде всего, несовершенством законодательства, измененного правящей украинской коалицией накануне выборов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи