Азаров считает, что принятый ВР Налоговый кодекс является наиболее либеральным в Европе

Премьер Николай Азаров считает, что принятый Верховной Радой Налоговый кодекс является наиболее либеральным в Европе. Об этом он сказал в ходе Украины-бельгийского бизнес-форума, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Украинские новости».

"Можно с уверенностью говорить, что это самый либеральный Налоговый кодекс в Европе", - сказал Азаров.

Он отметил, что при принятии Налогового кодекса были сокращены неэффективные налоги, снижены ставки налогообложения по основным видам налогов, а также предоставлены преференции многим отраслям промышленности, что поможет им в развитии.

При этом премьер подчеркнул, что правительство спокойно относится к протестам предпринимателей, поскольку "Украина является демократической страной, и каждый имеет право на протест".

"Мы знаем, что претензии и возражения ряда представителей бизнеса, которые работают на так называемом упрощенном налогообложении, имеют под собой основания. Мы готовы к конструктивному диалогу, и я думаю, что мы абсолютно все вопросы устраним в ближайшем будущем, и последовательно будем разбираться, вести диалог, находить решение", - сказал он.

"Вместе с тем мы никому не позволим нарушить достигнутую тяжелой ценой стабильность в стране", - добавил Азаров.

Он подчеркнул, что страна будет стабильно развивается, и никто не сможет нарушить эту стабильность.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи