«Верховная Рада имеет высокую ответственность». Депутаты продлили себе срок

Верховная Рада предварительно одобрила законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно проведения выборов не в 2011, а в 2012 году.  За соответствующее решение проголосовали 305 депутатов. В частности, от Партии регионов - 179, БЮТ-Батькивщина - 10, НУНС - 41, коммунистов - 26, Блок Литвина - 20, внефракционные – 29, сообщает «Украинская правда».

После голосования спикер Владимир Литвин заявил: «Решение принято конституционным большинством, что свидетельствует о том, что Верховная Рада имеет высокую ответственность».

Как известно, Конституционный Суд дал положительное заключение по этому законопроекту. Данные изменения в Конституцию предусматривают проведение очередных парламентских выборов в октябре 2012 года и президентских - в марте 2015 года. По действующей сейчас Конституции выборы в Верховную Раду должны проводиться весной 2011 года. Измения в Основной закон позволят перенести этот срок на осень 2012 года.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи