В ПР уверены, что предприниматели на Майдан не поднимутся. "Народ у нас законопослушный"

Второго Майдана в связи с принятием Налогового кодекса не будет.

Такое мнение высказал народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявление нардепа от фракции БЮТ В. Яворивского о том, что в Украине возможна новая революция, потому что на улицы вышел средний класс, который в 2004 году основал Майдан, пишет ИМК.

"Коллегам, которые называют инициативу предпринимателей" Майдан-2 ", советовал бы помолчать, учитывая то, что они предали идею первой революции. Майдана в Украине уже никогда не будет, поскольку кредит доверия исчерпан, и люди понимают, что подобные инициативы ничего не дают ", - подчеркнул политик.

По мнению В. Колесниченко, социальная ситуация в стране стабильна, и даже если будут приплачены деньги за конкретные акции, это будут локальные конфликты.

"В некоторых городах делали попытку штурма государственных учреждений, но в действительности люди законопослушные и прекрасно осознают, что впереди всегда идут те, кто не понимает, для чего их используют", - добавил В. Колесниченко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи