"Регионал" запретил слушать на рынке русскоязычные песни: "Вульгарные они, БЮТовские"

«Регионал» Петр Писарчук, которому принадлежат 2/3 крупнейшего в Западной Украине промтоварного рынка «Південний», запретил торговцам слушать русскоязычные песни.

Об этом он сообщил на встрече с журналистами во Львове, пишет «Главред» со ссылкой на «Украинские новости».

Писарчук добавил, что произошло это 14 ноября, после того как он прогуливался по рынку, после посещения богослужения.

«Депутат заявил, что вульгарные русскоязычные песни на рынке включили торговцы, которые являются сторонниками Блока Юлии Тимошенко», - говорится в сообщении.

Он вызвал торговцев к себе и сказал им, что больше не позволит им торговать на рынке, если они не прекратят слушать русскоязычные песни. В то же время Писарчук признал, что погорячился, сделав это.

Как известно, Писарчук был кандидатом на должность мэра Львова от Партии регионов, однако проиграл выборы действующему мэру Андрею Садовому.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи