Анна Герман рассказала, что ее сын подал в отставку с поста заместителя министра МЧС

Сын заместителя главы Администрации президента Украины Анны Герман Николай подал просьбу об отставке с должности заместителя министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщила сама Анна Герман, пишет "Зеркало недели".

Она объяснила, что данное решение ее сын принял в связи с назначением нового министра по вопросам чрезвычайных ситуаций.

«Этот рапорт был подан сразу после того, как появился указ президента о новом руководителе ведомства», — добавила Герман.

Напомним, в марте Кабинет министров назначил сына Николая Коровицина (позже сменил фамилию на Герман) заместителем министра по чрезвычайным ситуациям.

12 ноября президент Виктор Янукович назначил Виктора Балогу главой МЧС.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи