Тигипко заявляет о начале этапа непопулярных реформ в Украине. Выборы окончились

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявляет о начале этапа непопулярных реформ в Украине. Об этом он сегодня сказал с трибуны первой сессии Днепропетровского областного совета шестого созыва, передает УНИАН.

«После выборов в местные советы начинается этап, который нужно пройти максимально конструктивно. Пришло время всерьез заниматься реформами. Будет принято очень много непопулярных решений, в частности, пенсионная реформа, к которой мы очень серьезно готовимся. Если мы не осуществим реформы, то у Украины не будет будущего», - сказал он.

С.Тигипко сообщил, что сегодня в Днепропетровске он обсудит с руководством области предложения относительно «создания в Днепропетровской области плацдарма по внедрению реформ».

По его словам, эти предложения, в частности, будут касаться здравоохранения, деятельности «Единого окна» государственных учреждений, внедрения эксперимента по сокращению срока выдачи разрешений на строительство и т.п.

С.Тигипко отметил, что фракция «Сильная Украина», в состав которой он входит в Днепропетровском облсовете, будет работать конструктивно по решению конкретных задач.

Он также заявил, что собирается принимать участие во всех последующих сессиях Днепропетровского областного совета.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи