Чорновил считает, что вырывать у Литвина микрофон надо было элегантнее

Народный депутат Украины, член фракции «Регионы Украины» Тарас Чорновил осуждает тех народных депутатов, которые позволили себе некорректное поведение по отношению к спикеру Верховной Рады. Об этом он сказал в интервью парламентским журналистам, передает "ForUm".

«Не нужно было непосредственно у Литвина вырывать микрофон, тем более, что это ничего не меняет», - считает народный депутат.

Он отметил, что те же самые политические позиции, которые отстаивают народные депутаты, можно отстаивать «несколько элегантнее и аккуратнее».

Как сообщал «Остров», во время выступления в парламенте премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Верховной Раде произошла драка. У спикера парламента Владимира Литвина депутаты вырвали микрофон и сломали его.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
06.10.2026
16:41

Новые призывы к миру: почему в Украине снова заговорили о переговорах с РФ и кто за этим стоит

Сегодня это разговор о переговорах, завтра речь может идти уже о территориях, нейтралитете, санкциях и условиях, на которых Украина должна завершать войну. И здесь важно, чтобы политическая дискуссия не превратилась в соревнование в том, кто...
Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Все статьи