Президент прибыл в Верховную Раду и попросил назначить Виктора Пшонку генеральным прокурором

Президент Виктор Янукович прибыл в Верховную Раду и попросил назначить Виктора Пшонку генеральным прокурором, пишет «Украинская правда».

"Пожалуйста, прошу рассмотреть этот вопрос и дать согласие", - сказал президент в парламенте из ложи президента, комментируя внесение кандидатуры Пшонки.

При этом он отметил, что накануне уволил Александра Медведько с должности генпрокурора, поскольку срок его полномочий завершается.

Верховная Рада приступила к рассмотрению этого вопроса. Профильный комитет рекомендовал поддержать кандидатуру Пшонки на должность генпрокурора.

В зале утром зарегистрировались 412 депутатов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи