Литвину действия БЮТ напоминают конвульсии. Он не видит логики

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не видит логики в действиях оппозиции. Об этом он заявил журналистам, сообщает УНИАН.

Литвин отметил, что представители парламентских фракций, которые не входят в большинство, имеют право по пятницам задавать вопросы представителям правительства. По его словам, было определено, что вопросы будут задавать вице-премьер-министру Украины Сергею Тигипко и министру образования и науки Дмитрию Табачнику.

При этом спикер сообщил, что С.Тигипко находится в отпуске, поэтому нет возможности ему сегодня ставить вопросы. В.Литвин добавил, что С.Тигипко находится в Симферополе. Председатель ВР также сообщил, что разговаривал с вице-премьером , и тот готов в любой момент прийти в парламент и ответить на любой вопрос, но «сейчас он находится в отпуске и это его право».

В. Литвин отметил, что вместо этого в ВР приглашены министры, которые отвечают за социально-экономические вопросы.

Депутаты от БЮТ «заблокировали трибуну. Я логики понять не могу. Это мне иногда напоминает просто конвульсии», - сказал глава парламента.

На вопрос журналистов, будет ли работать сегодня парламент, В.Литвин ответил: «Во всяком случае, в 14.30 будет специальное заседание Верховной Рады».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи