Янукович ближе к вечеру уволит двух замов Азарова - Левочкин

Президент Виктор Янукович в среду уволит двух вице-премьеров. Об этом заявил на брифинге глава администрации президента Сергей Левочкин, сообщает «Украинская правда».

«Сегодня в течение дня президент примет решения, которые приведут количественный состав правительства в соответствие с Конституцией», - сказал Левочкин.

Он не сообщил, кого именно из вице-премьеров уволит Янукович, посоветовав ждать обнародования указов на сайте президента.

По словам Левочкина, уволенным заместителям Азарова «президент предложит другую работу».

Как известно, по Конституции 1996 года в правительство должны входить три вице-премьера и один первый вице-премьер, тогда как сейчас работает пять вице-премьеров и один первый вице-премьер.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи