Оппозиция заявляет о нарушениях процедуры при принятии закона о Кабмине

Оппозиция заявляет о нарушениях процедуры при принятии закона о Кабмине. Об этом с трибуны парламента в четверг заявил депутат Роман Зварыч, пишет «Украинская правда».

По его словам, большинство в нарушение процедуры разъединило закон о Кабмине на два, а также не учло предложений, поданных оппозицией.

"КС принимает решение об отмене Конституции в связи с каким-то нарушением процедуры, а вы с какой-то дуры сейчас совершенно наплевали на нормы процедуры... Разделяете на какие-то два законопроекта. Неизвестно, какой номер вы присвоили одному и другому документу, и ставите не один законопроект, как это было внесено субъектом законодательной инициативы, а два законопроекта, в которые с голоса были внесены какие-то правки, которые ни один депутат не видел", - заявил Зварыч.

"Я даже не могу говорить, что мы приняли кота в мешке", - добавил он.

Зварыч поздравил большинство "с успешным завершением клана".

"Я вас поздравляю с превращением этого зала в кладбище украинского парламента, в кладбище украинской демократии", - сказал он.

"Уже нет смысла работать над законами, потому что парламент как таковой уже фактически перестал существовать. Вы угробили украинский парламент, вы превратили этот зал в кладбище украинской демократии!", - возмутился Зварыч.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи