В Украине больше нет оппозиции, поэтому "дня оппозиции" в Раде не будет - Ефремов

В Верховной Раде (ВР) Украины больше не будет "дня оппозиции". Об этом на брифинге заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, пишет «ЛБ».

"В Конституции 1996 г. нет понятий "коалиция" и "оппозиция". Поэтому сегодня в нашем парламенте нет оппозиции, и не будет отдельного дня, когда должны рассматриваться оппозиционные проекты законов", - заявил Ефремов.

Он также добавил, что учитывая то, что оппозиции нет, те депутаты, которые не входят в большинство, могут сформировать группы и работать дальше на этой основе.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи