Свежий завоз? В УНП утверждают, что в Крыму массово прописываются "макеевские" и "донецкие"

Под местные выборы в Крым массово завозится электорат из восточных областей Украины.

Об этом заявил председатель Крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин, сообщает proUA со ссылкой на УНИАН.

По его словам, в поселок городского типа Ливадия (Большая Ялта), где "члены избирательной комиссии, завезенные из Макеевки, с целью стать "крымскими" накануне выдвижения их кандидатур для участия в работе избиркома, в 2-дневной срок прописались на территории сельсовета, причем семь из них — в одном доме".

По словам председателя Крымской организации УНП, "в Крыму партия власти, сформировав территориальные избирательные комиссии "под себя", заодно готовит себе нужный электорат: массово завозит "макеевских" и "донецких" и оперативно прописывает их в автономии".

Также, как предположил Фомушкин, власть готовит ликвидацию поселковых советов в Крыму. Экспериментальной территорией, по его словам, может стать Большая Алушта.

"Причина этого та же, что в Киеве и Харькове - райсоветы мешают полному захвату власти макеевскими представителями Партии регионов, - отметил председатель Крымской организации УНП. - К тому же, ликвидация сложной системы местной власти облегчит процесс захвата земель".

Он прогнозирует, что, "для того, чтобы крымчане не обвинили "партию власти" в нарушении избирательных прав граждан, советы планируется, скорее всего, убрать сразу после выборов".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи