Турчинову устроили очную ставку. Ему было нечего сказать – СБУ

В ходе допроса бывшего вице-премьера Александра Турчинова в среду была проведена очная ставка с одним из фигурантов дела по газу "РосУкрЭнерго".

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"На поставленные следователем вопросы Турчинов не смог ответить ничего по существу", - говорится в сообщении.

В СБУ напомнили, что бывший чиновник был вызван на допрос в рамках расследования уголовного дела по факту хищения чужого имущества в особо крупных размерах.

Вместе с тем сам Турчинов после допроса заявил, что СБУ вызывает его, чтобы помешать подготовке партии "Батькивщина" к местным выборам.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи